Новости

Валерий Яхонтов избран представителем от Курганской области в Общественную палату РФ

Последнее обновление: 2017-03-21 08:55:37

Представителем Общественной Палаты Российской Федерации от Курганской области избран Валерий Яхонтов, который до этого занимал должность председателя организации.

Выборы состоялись в ходе расширенного пленарного заседания Общественной палаты региона сегодня, 20 марта. В ее работе приняли участие Губернатор области Алексей Кокорин и председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Говоря о вкладе Общественной палаты в социально-экономическое развитие региона, поддержание общественно-политической стабильности и этноконфессионального мира, Алексей Кокорин подчеркнул важность общественного контроля за реализацией федеральных программ, общественных и партийных инициатив, нормативных правовых актов.

– Многое удалось решить и Правительству области, и органам местного самоуправления, законодательным органам власти всех уровней благодаря конструктивной работе с вами, – отметил Алексей Кокорин. – Президент в своем Послании неоднократно подчеркивал роль общественных организаций, в том числе и общественных палат субъектов Российской Федерации. Напомню, что наша областная Общественная палата была инициатором того, чтобы представитель от каждого субъекта присутствовал в Общественной палате России. Это, на мой взгляд, абсолютно правильно, потому что мнение и интересы общественности из всех регионов должны быть там представлены. Надеюсь, что при избрании нашего представителя в российскую Общественную палату мы улучшим взаимодействие не только на уровне региона, но и на уровне РФ.

За кандидатуру Валерия Яхонтова в составе Общественной палаты РФ проголосовал 31 член организации из 37, принимавших участие в пленарном заседании.

В связи с тем, что представитель от Курганской области в Общественной палате Российской Федерации не может сохранять полномочия председателя региональной Общественной палаты, Валерий Яхонтов снял с себя полномочия руководителя организации. Члены Общественной палаты поблагодарили его за многолетнюю плодотворную работу на этом посту. До мая-июня этого года, пока будет утверждаться кандидатура Валерия Яхонтова в составе Общественной палаты России, он будет исполнять обязанности руководителя региональной организации. Вопрос о выборе нового председателя Общественной палаты Курганской области, по словам членов организации, будет решен позднее.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы