Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Игра «Солдаты удачи»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Игра «Солдаты удачи»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.13 06:09.16
Ответить с цитатой
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 10 февраля 2018 года районный клуб молодых семей «Семейная радуга» и Союз отцов провели игру «Солдаты удачи» с ребятами МКОУ «Боровская средняя общеобразовательная школа».

В ходе мероприятия ребята побывали на пяти станциях, где они узнали много нового, а также показали свои знания. На спортивной станции вместе с семьей Баженовых (Анной и Константином) дети узнали о сухопутных войсках, поиграли в игры «Перейди через болото» и « Попади в цель», ответили на вопросы викторины «Военный эрудит». Вместе с Натальей Росляковой и Оксаной Обвинцевой изготовили ракеты и корабли в технике оригами.

Наталья Рослякова рассказала ребятам о военно-морском флоте и военно-воздушных силах, показала ребятам фото из семейного архива своей семьи, рассказала о своем отце, который служил в ВМФ, его личные документы моряка. Быстро ребята сложили разрезную картинку подводной лодки.

На следующей станции мальчишек и девчонок встречала семья Булыгиных (Дмитрий и Яна), они рассказали школьникам о военной технике Великой Отечественной войны, дети с большим удовольствием собирали картинки военной техники и правильно её назвали. Также на этапе «Оружие победы» ребята посмотрели небольшую выездную выставку из школьного музея первой городской школы.

На следующем этапе ребята продолжили знакомиться с экспонатами школьного музей первой городской школы, они узнали, как солдаты отдыхают, почему им нужно быстро надевать военную форму. Вместе с семьей Шарковых (Александром и Екатериной) участники мероприятия вспомнили песни времен Отечественной войны.
Бальзия Мякишева и Анастасия Елгашина со своим другом лабрадором Бенни встречали ребят на этапе «Собаки на службе в армии, собаки помогают человеку». Здесь ребята поиграли в разведчиков, расшифровали донесение. Анастасия рассказала ребятам о том, какую помощь оказывают собаки, как преданно они служат человеку. Также она провела зарядку «Веселый щенок» и рассказала о друге своей семьи Бенни, ребята смогли с ним познакомиться и поиграть. Бенни был рад общению детьми.

После выполнения всех заданий на пяти станциях команды собрались в спортивном зале. Все участники игры награждены медалями « Солдат удачи» и сладкими призами. В рамках игры был проведен конкурс рисунков «Оружие Победы», все 29 юных художников награждены грамотами и памятными подарками. Союз отцов и «Семейная радуга» вручили Почетную грамоту коллективу МКОУ «Боровская СОШ» за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Игра «Солдаты удачи»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы