Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Рабочий визит Главы района в Верхнетеченский сельсовет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Рабочий визит Главы района в Верхнетеченский сельсовет

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.12 05:49.38
Ответить с цитатой
Глава Катайского района Юрий Малышев работал в Верхнетеченском сельсовете.

Первым пунктом его рабочего визита стала Верхнетеченская амбулатория. В зоне ответственности этого медучреждения Верхнетеченский, Лобановский и Шутихинский сельсоветы. Пациентов принимают врач общей практики и зубной врач, организован забор анализов.

Зданию этого медицинского учреждения более 50 лет, и за все это время капитальный ремонт здесь не проводился ни разу. В этом году ремонт в амбулатории будет проведен за счет средств ГБУ «Катайская ЦРБ» при участии средств районного бюджета. В здании планируется замена систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, окон и полового покрытия, внутренняя отделка помещений.

В ходе небольшого рабочего совещания, на котором присутствовали Глава Верхнетеченского сельсовета Геннадий Лебедкин, главный врач ГБУ «Катайская ЦРБ» Сергей Мисюк, заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова и врач общей практики Кадиша Жиенбаева, обсуждены объемы и виды предстоящих работ, сроки их выполнения. Принято решение перевода амбулатории на время ремонта на второй этаж здания.

Итоговым мероприятием дня стал сход жителей Верхнетеченского и Лобановского сельсоветов, на котором Глава района доложил об основных результатах развития муниципального района в 2017 году и обозначил приоритетные задачи на текущий год. Позитивные изменения в 2017 году произошли в каждом поселении района. Верхнетеченском сельсовете проведена большая работа по переводу в муниципальную собственность невостребованных земельных долей, приобретено оборудование в Дом культуры, приобретено стоматологическое оборудование в амбулаторию, проведен капитальный ремонт одного многоквартирного дома, отремонтировано 1800 м. внутрипоселковых дорог, решен вопрос транспортного сообщения, муниципалитет занял 2 место в районном конкурсе по благоустройству поселений. В Лобановском сельсовете построена система газоснабжения, также проведена серьезная работа по переводу в муниципальную собственность невостребованных земельных долей, отремонтировано 15,7 км дорог, установлена стела на границе Челябинской и Курганской областей, отремонтирована скважина в центре села, зарегистрировано 2 скважины, 2 водопровода.

В ходе собрания от сельчан прозвучали вопросы, касающиеся технического обслуживания газового оборудования, пуска газа в селе Лобаново, температурного режима в учреждениях социальной сферы и в многоквартирных домах с.Верхняя Теча, ремонта водопровода, работы Сбербанка, организации детских кружков по интересам. На все заданные вопросы были даны квалифицированные ответы Главой района и руководителями профильных служб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Рабочий визит Главы района в Верхнетеченский сельсовет

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы