Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На благоустройство моногородов Курганской области направлено свыше 15 млн рублей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На благоустройство моногородов Курганской области направлено свыше 15 млн рублей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.01.24 05:51.40
Ответить с цитатой
В 2017 году на благоустройство моногородов Курганской области направлено из областного и местных бюджетов свыше 15 млн рублей.

Все четыре монопрофильных муниципальных образования Курганской области – Варгаши, Далматово, Катайск и Петухово – в 2017 году активно работали над реализацией комплексной приоритетной программы «Пять шагов благоустройства повседневности» по улучшению городской среды, предложенную Фондом развития моногородов. В зауральских моногородах отремонтированы улицы, регистратуры поликлиник, обустроены скверы и спортивные площадки. При выборе мест для благоустройства учитывались интересы горожан.

За 2017 год в Варгашах появились два новых сквера – первый, расположенный на площади, посвящен теме «Согласие», второй – памяти ликвидаторов аварии в Чернобыле. Обустроена набережная городского пруда, он углублен, очищен и укреплен. Концепции зон отдыха разрабатывались с участием местных дизайнеров, студентов и инициативных граждан. Построен хоккейный корт с раздевалками, набрана хоккейная команда. Работа местных органов власти по благоустройству населенного пункта получила положительную оценку и поддержку населения.

В Катайске реконструирована привокзальная площадь, которая является «лицом» города, ее облик значительно улучшился. Идет работа по организации Молодежного парка, уже созданы две аллеи. В дальнейшем парк будет расширен, в нем появятся скамейки, урны, фонари, малые архитектурные формы.

Реализация программы «Пять шагов благоустройства повседневности» преображает и Петухово: в городе благоустроены площадь и парк, спилены старые и посажены новые деревья, организована сезонная волейбольная площадка для детей и взрослых.

К лучшему изменился и центр Далматово. Там ликвидирован пустырь, оставшийся после снесенного жилого дома, а на его месте появилась новая детская площадка, которая стала местом отдыха и спортивного досуга семей. Также в Далматово обустроены парковочные площадки возле двух детских садов.

Напомним, программа благоустройства таких территорий, как Варгаши, Катайск, Петухово и Далматово и повышения эффективности их экономики в России реализуется под патронатом Фонда развития моногородов, учрежденной Внешэкономбанком.

По словам заместителя председателя Внешэкономбанка и руководителя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой, участие в программе «Пять шагов благоустройства повседневности» помогает местным органам власти не только включить людей в процесс улучшения жизни в городе, но и привлечь инвесторов для развития бизнеса. А это в свою очередь способствует диверсификации экономики и снятию зависимости от градообразующего предприятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На благоустройство моногородов Курганской области направлено свыше 15 млн рублей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы