Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Инициатива альменевских фермеров по развитию животноводства – достойный пример для жителей других сел
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Инициатива альменевских фермеров по развитию животноводства – достойный пример для жителей других сел

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.01.22 05:56.26
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин в ходе рабочей поездки в Альменевский район оценил, как расходуются средства грантов на развитие разных направлений сельхозотрасли и посетил крестьянское фермерское хозяйство в деревне Крутой Лог.

Руководит КФХ Алексей Черняков. В прошлом году он получил грант для начинающих фермеров на сумму около трех миллионов рублей. На эти средства приобрел 24 коровы.

Губернатор отметил, что у главы Алексея Чернякова растет интерес к животноводству, это значит, что он может и впредь рассчитывать на государственную поддержку. На момент получения гранта в хозяйстве уже содержались 13 коров, 10 свиней, овцы и лошади. Однако главное направление деятельности – именно молочное животноводство. Основную продукцию – коровье молоко – закупают односельчане, а также жители других районов Зауралья.

Как рассказали Губернатору, фермер – многодетный отец, у него шесть детей, двое из них тоже занимаются развитием животноводческой отрасли. В следующем году на базе КФХ они планируют создать семейную ферму и получить еще один грант.

– Мы посмотрели, как осваиваются выданные гранты. Радует тот факт, что в селах активно развиваются крестьянские фермерские хозяйства, идет строительство небольших ферм. Инициатива альменевских фермеров – это достойный пример для жителей других сел. Правительство Курганской области готово поддерживать такие начинания, – отметил Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Инициатива альменевских фермеров по развитию животноводства – достойный пример для жителей других сел

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы