Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.21 06:12.26
Ответить с цитатой
Итоги уходящего года и планы на 2018-й Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с руководителями ведущих предприятий, которые вносят значительный вклад в областной бюджет.

Участие в беседе приняли руководители предприятий, годовой объем производства которых составил свыше 1 млрд рублей: ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Курганмашзавод», ОАО «Синтез», АО «Далур», ПАО «СУЭНКО», АО «ШААЗ», ООО «КАВЗ», ООО «Технокерамика», ООО «Курганхиммаш», АО «ЗОК», ОАО «Завод «Старт», ЗАО «Курганспецарматура», ЮУЖД. Также в числе предприятий региона, завершивших этот год со значительной прибылью и ростом объемов производства – ОАО «НПО «Курганприбор» и АО «АК «Корвет».

Алексей Кокорин поблагодарил руководителей заводов и в их лице коллективы предприятий за успешную работу в 2017 году и отметил:

– Налоговые поступления от промышленных предприятий составляют более половины доходной части регионального бюджета. Этот сектор экономики также обеспечивает создание постоянных рабочих мест для зауральцев. Сейчас самое главное – завершить выполнение запланированных в 2017 году объемов и обеспечить пакет заказов на следующий год.

Курганская область – единственный регион в Уральском федеральном округе, где за последние три года отмечается положительный индекс промышленного производства. Так, за 11 месяцев 2017 года этот показатель в Зауралье составил 101,4% к уровню прошлого года, он в три раза превысил рост валового регионального продукта. При этом потребление электроэнергии за 11 месяцев текущего года составило 4 млрд. 038 млн кВт/ч, что на 1,4% больше объема потребления в соответствующем периоде предыдущего года. Этот показатель напрямую связан с показателями промышленности и других отраслей экономики.

Подводя итоги разговора, Алексей Кокорин подчеркнул, что необходимо сохранить темпы роста производства и предпринять совместные усилия, чтобы в следующем году улучшить показатели:

– Считаю, что такие рабочие встречи необходимы, чтобы мы могли обменяться мнениями, обозначить существующие проблемы и вместе найти пути их решения. На протяжении трех последних лет у нас наблюдается рост объемов промышленного производства и очень важно сохранить эту тенденцию, – резюмировал Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.21 18:47.23
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
ООО «Технокерамика»

Потому и не хотят обязать Технокерамику прекратить выбросы в Северном поселке. Деньги для чиновников важнее здоровья людей.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы