Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Валентин Нестеров и его «Миг жизни»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Валентин Нестеров и его «Миг жизни»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.08 06:07.50
Ответить с цитатой
В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова состоялась презентация книги Валентина Нестерова «Миг жизни».

На неё были приглашены слушатели Университета III возраста и все желающие.

Это второй сборник самобытного прозаика. К 70-летию автора, в 2007 году, была выпущена книга «Записки биолога-охотоведа», в которую вошли более 150 публикаций юбиляра. Составитель и ответственный редактор этого сборника Борисов Сергей Борисович назвал его «многоуровневой энциклопедией, основной темой которой является «бытие человека перед лицом Природы, Вселенной, Вечности». Книга «Записки биолога-охотоведа» уже стала раритетом.

А в этом году, накануне 80-летнего юбилея Валентина Михайловича, вышел в свет новый сборник рассказов, очерков о природе и истории Шадринского края, Зауралья, Урала, Сибири, России.

Редактор книги – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ШГПУ Тимофеева Ольга Вячеславовна. Идея этого сборника принадлежит большому другу Валентина Михайловича учёному-лингвисту, краеведу Вячеславу Павлиновичу Тимофееву, который отмечал, что статьи биолога-охотоведа «не этюдики, сладенькие и гладенькие под Паустовского, а научные заметки, только не сухие и безликие, а художественные, с увлекательным сюжетом и ярким языком, с активной, убеждающей энергией».

Яркими иллюстрациями звучали на встрече выступления участников литературно-творческого объединения «Живого слова родники» (руководитель Овчинникова Любовь Ивановна).

Выразительное чтение рассказов и очерков из нового сборника сменялось исследовательскими работами школьников и студентов ШГПУ, музыкальные номера семейного дуэта Владимира и Валентины Овчинниковых удачно дополняли выступления коллег и соратников Валентина Михайловича.

Выступление самого Валентина Михайловича, яркое, эмоциональное, еще раз убедило всех присутствующих в том, что он обладает колоссальными знаниями и с удовольствием ими делится с окружающими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Валентин Нестеров и его «Миг жизни»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы