Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Социальная сфера полностью охвачена независимой оценкой качества
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Социальная сфера полностью охвачена независимой оценкой качества

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.07 06:02.41
Ответить с цитатой
В Курганской области выполнено поручение Президента РФ Владимира Путина о стопроцентном охвате организаций социальной сферы независимой оценкой качества их работы.

Об этом в ходе пресс-конференции зауральских журналистов проинформировал заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов.

– Этого удалось добиться, прежде всего, благодаря совместной системной работе Правительства Курганской области с органами исполнительной власти через проведение семинаров, совещаний, консультаций. Этот вопрос находится на постоянном контроле у Губернатора Курганской области. В каждой отрасли составлен рейтинг организаций. Утверждены планы по улучшению качества предоставляемых услуг. Первостепенная задача в ближайшее время – устранение недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки в текущем году. Работа по независимой оценке качества будет продолжена и в 2018 году, – отметил Александр Карпов.

Независимая оценка качества за три года – с 2015 по 2017 годыпроведена в 1353 организациях, в том числе в 2017 году – в 1027 организациях в сфере культуры, социального обслуживания, образования и здравоохранения. Итоги 2017 года во всех сферах рассмотрены на заседаниях общественных советов, действующих при органах власти, и на заседании межведомственной рабочей группы в Правительстве области. С ними можно ознакомиться на сайтах профильных органов власти, а также на сайте bus.gov.ru.

Александр Карпов подчеркнул, что для улучшения качества услуг в учреждениях социальной сферы региона используя все ресурсы и источники финансирования, благодаря чему за последнее время удалось отремонтировать Дома культуры, школы и больницы в городах и селах:

– Сегодня стоит задача – попадать в федеральные программы, получать гранты, привлекать инвестиции. Из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за восемь лет мы привлекли 300 млн рублей и далеко обошли по объемам привлеченных грантов наших соседей. Мы берем организацией. Мы динамично идем по выполнению поставленной Губернатором задачи по ремонту учреждений социальной сферы, которые десятилетиями не ремонтировались, сказал вице-Губернатор.

Он привел примеры позитивных изменений во всех сферах:

– Социальная сфера ежедневно сталкивается с людскими проблемами. Население приходит, прежде всего, к нам – в учреждения социальной защиты, здравоохранения, образования. Несмотря на недостаток финансовых средств, мы по каждому направлению стараемся принять решения. Есть недоработки, недостатки в основном связанные с непониманием руководителей муниципальных образований. Сегодня начали ремонты клубов, износ которых 90%. Начали с ремонтов крыш. В социальной защите мы избавились от учреждений деревянной постройки пятой степени пожароопасности и знаем, во что вкладывать деньги – в ремонты действующих жилых корпусов, пищеблоков. В здравоохранении наконец-то завершим строительство поликлиники в Заозерном. Конкурс уже отыгран на 58 млн рублей. В следующем году поликлиника будет сдана. В образовании попали в программу до 2020 года по строительству и ремонту школ. Сегодня еду смотреть, как идет к завершению строительство школы в селе Нижнее Куртамышского района. За деньги областного бюджета также ведем ремонты, меняем крыши, окна, внутреннюю отделку. Мы поддерживаем малокомплектные школы. Вот оно – улучшение качества услуг в социальной сфере. Его и оценивают люди, – резюмировал Александр Карпов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Социальная сфера полностью охвачена независимой оценкой качества

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы