Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Госпрограмма Курганской области «Чистая вода» продлена до 2020 года
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Госпрограмма Курганской области «Чистая вода» продлена до 2020 года

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.15 06:18.51
Ответить с цитатой
Государственная программа Курганской области «Чистая вода», которая разработана для обеспечения жителей региона качественной питьевой водой и включает расширение и реконструкцию очистных сооружений, установку автономных источников водоснабжения, а также бурение разведочных и эксплуатационных скважин за счет субсидирования из областного бюджета продлена до 2020 года.

Соответствующее постановление было утверждено сегодня, 14 ноября, на заседании Правительства области.

Отметим, в рамках государственной программы в этом году 120 млн рублей из областного бюджета будет направлено на расширение и реконструкцию очистных сооружений города Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров воды в сутки.

В рамках программы также будет направлено более 2 млн рублей на устройство автономных источников водоснабжения для обеспечения водой населенных пунктов Курганской области. Кроме того, за счет перераспределения дополнительно выделены средства в размере 219,6 тысяч рублей на бурение разведочных и эксплуатационных скважин в селе Сумки Половинского района и р.п. Каргаполье – 831,4 тысяч рублей.

Всего лимит на эти цели из областного бюджета 4,3 млн рублей. Средства распределены между 9 муниципальными образованиями на бурение 10 скважин. Средства также направлены в Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Лебяжьевский, Макушинский, Сафакулевский и Шумихинский районы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Госпрограмма Курганской области «Чистая вода» продлена до 2020 года

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы