Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Сухнев и Штефан Кайл обсудили расширение сотрудничества
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Сухнев и Штефан Кайл обсудили расширение сотрудничества

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.09 06:16.58
Ответить с цитатой
Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев провел рабочую встречу с генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлом, где обсудил расширение деловых, экономических и социокультурных контактов нашего региона с Федеративной Республикой Германией.

Как рассказал в ходе общения Штефан Кайл, у него уже состоялись встречи с руководителями профильных ведомств в сфере сельского хозяйства и промышленности, также он посетил предприятие «Курганстальмост» и ООО «Темпер». Виктор Сухнев со своей стороны отметил, что в этом году в Курганской области вырос торговый оборот с Германией, ряд зауральских предприятий активно сотрудничают с немецкими, закупают и поставляют технику и оборудование.

– Я с большой радостью приехал в Курган, – сказал Штефан Кайл. – Мы обдумываем те направления, в каких могли бы улучшить и развивать сотрудничество с Курганской областью. Сегодня со мной приехали представители двух весьма успешных немецких предприятий – это компания, которая занимается изготовлением оборудования для птицефабрик и животноводческих хозяйств, а также предприятие, которое работает в сфере электротехники.

Штефан Кайл отметил, что представители бизнеса хотели бы усилить сотрудничество с регионом в агропромышленном комплексе и культурной сфере.

– Нас, конечно, интересует развитие экономической сферы, тем более приехали представители немецких предприятий, – подчеркнул Виктор Сухнев. – У нас быстрыми темпами развивается сельское хозяйство, производство сельхозпродукции. Нас очень интересует взаимодействие в сфере глубокой переработки зерна.

Штефан Кайл отметил, что планирует обсудить этот вопрос с представителями Российско-Германской Внешнеторговой палаты, которая объединяет практически все немецкие предприятия, работающие на территории РФ.

В ходе рабочей встречи о своем производстве рассказали представители немецких фирм, которые приехали в составе делегации генерального консула ФРГ. Штефан Кайл также предложил сформировать большую делегацию из представителей немецкого бизнеса и посетить Зауралье.

Подводя итог встрече, Виктор Сухнев сказал:

– Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству. Нас интересует тема и совместных предприятий, и захода инвесторов в самые разные сферы, готовы рассматривать варианты взаимодействия, и притом оперативно.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.10.09 06:18.53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Сухнев и Штефан Кайл обсудили расширение сотрудничества

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы