Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совет при полномочном представителе Президента РФ в УрФО по противодействию коррупции
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Совет при полномочном представителе Президента РФ в УрФО по противодействию коррупции

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.29 06:14.24
Ответить с цитатой
Губернатор области Алексей Кокорин на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в УрФО по противодействию коррупции доложил об антикоррупционных мерах, которые принимаются региональным Правительством при предоставлении земельных участков.

Заседание прошло в режиме видеосвязи сегодня, 27 сентября.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских подчеркнул:

– Как отметил Глава государства Владимир Путин, главной причиной коррупции является закрытость и непрозрачность. А в системе землепользования необходимо создать прозрачную и удобную для бизнеса и граждан модель, должно быть четкое понимание того, где и что можно строить, какие есть ограничения при использовании земельных участков. Информация о необходимых документах для предоставления земельных участков, сроках их рассмотрения и государственных услугах должна находиться в свободном доступе в сети Интернет.
Заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев, отмечая большое значение вопроса противодействия коррупции в сфере землепользования, обратил внимание участников заседания:

– Земля относится к самым ликвидным объектам государственной собственности. Это создает предпосылки к коррупционным рискам. Поэтому необходимо проанализировать, насколько эффективны меры, принимаемые в регионах по устранению коррупционных проявлений.

Комментируя важность обсуждаемого вопроса, Алексей Кокорин отметил:

– Для повышения эффективности работы и снижения коррупционных нарушений в сфере землепользования в области проведена серьезная работа. Выработаны решения, которые нацелены на взаимодействие органов исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг, связанных с предоставлением земельных участков через многофункциональные центры. Таким образом, принятые меры позволят предоставлять земельные участки без коррупционных нарушений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совет при полномочном представителе Президента РФ в УрФО по противодействию коррупции

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы