Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мы должны выполнить все требования проекта «Формирование комфортной городской среды»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Мы должны выполнить все требования проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.27 06:05.17
Ответить с цитатой
Губернатор области Алексей Кокорин сегодня, 26 июля, провел совещание по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором приняли участие заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев, Глава Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации муниципального образования Андрей Потапов.

– В Курганской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, идет реализация партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству парков и дворовых территорий, – отметил Алексей Кокорин. – Недавно состоялось общероссийское совещание под председательством Дмитрия Анатольевича Медведева, представители от Курганской области приняли в нем участие.

Евгений Кафеев отметил, что 24 июля в Краснодаре состоялся форум с участием представителей всех субъектов РФ, где были заслушаны лучшие муниципальные практики. По его словам, Курганская область по ряду направлений идет впереди. Задача поставлена – провести все работы эффективно, чтобы люди увидели дворовые территории в надлежащем качестве. Большая работа предстоит по их инвентаризации. Важно вовлечение жителей не только в обсуждение дизайн-проектов благоустройства, но и содержание дворов.

Как доложил Андрей Потапов, в областном центре на благоустройство дворов и мест общего пользования планируется направить более 90 млн рублей, порядка 6 млн – из городского бюджета. Идут работы по обустройству привокзальной площади в Кургане, сквера Пичугина. В областном центре среди 264 поданных заявок на благоустройство дворов отобрано 43.

Напомним, всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе планируют благоустроить 131 двор и 40 территорий общего пользования. Как отметил Роман Ванюков, все строительно-монтажные работы по программе необходимо завершить до начала октября.

– Все средства в рамках проекта необходимо освоить в полном объеме, – подчеркнул Губернатор. – Благоустройство волнует всех жителей. Поэтому так важно выполнить все требования проекта.

Участники совещания также обсудили переселение граждан из аварийного жилья. В Кургане идет прием квартир в доме 31Г по ул. Дзержинского, завершается строительство домов по ул. Калинина, в ближайшее время запланировано введение в эксплуатацию объектов в 11 микрорайоне Заозерного.

– Работу по переселению вести активно. Сдачу домов, прием квартир, снос аварийных зданий вести параллельно. Все требования программы завершить к 1 сентября, – подвел итог Алексей Кокорин.

Глава Зауралья также поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ и руководству Администрации Кургана взять на особый контроль подготовку к новому отопительному сезону:

– Все котельные и теплопункты подготовить к подаче тепла в установленные сроки. Проблемные вопросы взять на особый контроль. Отопление во всех микрорайонах Кургана должно быть запущено вовремя, без задержек. В традиционно отстающих муниципальных образованиях все проблемные вопросы решать с выездом на место. Все, абсолютно все дома должны быть с теплом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мы должны выполнить все требования проекта «Формирование комфортной городской среды»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы