Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринский СИЗО посетила уполномоченный по правам ребенка
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринский СИЗО посетила уполномоченный по правам ребенка

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.12 06:03.34
Ответить с цитатой
В шадринском следственном изоляторе уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алена Лопатина проверила условия содержания несовершеннолетних заключенных.

Совместно с детским омбудсменом учреждение посетил шадринский межрайонный прокурор Михаил Дресвянников.

В следственном изоляторе города Шадринска содержится 6 несовершеннолетних, заключенных под стражу, а также женщина с новорожденным ребенком в возрасте 2 месяца.

Несовершеннолетние в СИЗО-2 содержатся в камерах отдельно от взрослых. В дневное время им выдается телевизор для просмотра передач, художественная литература из библиотеки учреждения, а также настольные игры. Как правило, для этой категории заключенных создаются улучшенные условия содержания, постоянно имеется горячая вода, косметические ремонты проводятся в первоочередном порядке.

Женщине с ребенком созданы условия для ухода за новорожденным, в камере установлены холодильник и электроплитка для подогрева пищи. Ребенок обеспечивается детским питанием, пеленками и памперсами, посудой и средствами по уходу. Новорожденный состоит на учете в детской поликлинике города Шадринска, в следственный изолятор регулярно приходит педиатр.

В ходе бесед с заключенными жалоб и предложений к уполномоченному по правам ребенка и представителю надзорного ведомства не поступало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринский СИЗО посетила уполномоченный по правам ребенка

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы