Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В регионе планируется обустроить 134 пешеходных перехода
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В регионе планируется обустроить 134 пешеходных перехода

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.20 06:28.55
Ответить с цитатой
На территории Курганской области в этом году планируется обустроить по всем правилам 134 пешеходных перехода близи школ и других образовательных учреждений: 55 – на трассах регионального и межмуниципального значения и 79 – на местных дорогах.

На 42 будет разработана проектно-сметная документация с реализацией этих работ в 2018 году. Исполнение Поручения Президента по обустройству пешеходных переходов с учетом всех требований безопасности – нанесением разметки, установки тротуаров, ограждений – сегодня, 19 июня, обсудили на совещании в Правительстве области.

Как доложил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, всего в Зауралье 278 пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных заведений. В прошлом году на 109 пешеходных переходах дорог регионального и межмуниципального значения были установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка желто-белого цвета. Для 60 – разработана проектно-сметная документация на устройство наружного освещения. На дорогах местного значения разработана проектно-сметная документация для обустройства 69 переходов, в соответствии с требованиями национальных стандартов. Установка дорожных знаков и разметки вблизи образовательных учреждений выполнена на 34.

– В мае состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации исполнения данного поручения Президента, – сказал Роман Ванюков. – Администрациям муниципальных образований поручено до 30 июня – заключить муниципальные контракты и предусмотреть обустройство всех пешеходных переходов вблизи детских общеобразовательных учреждений до 31 декабря 2018 года.

Подводя итог обсуждению, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев подчеркнул:

– Этот вопрос очень важен. Он поставлен Президентом на контроль. Мы должны все, что запланировано, выполнить неукоснительно. Мониторинг ежемесячный, доведение его итогов до всех органов власти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В регионе планируется обустроить 134 пешеходных перехода

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы