Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка к окружному молодежному форуму «УТРО» и областному форуму «Зауралье»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подготовка к окружному молодежному форуму «УТРО» и областному форуму «Зауралье»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.21 06:41.40
Ответить с цитатой
Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017» пройдет с 20 по 30 июня на территории Челябинской области.

Курганская область в рамках форума готовит две образовательные площадки: «Урал добровольческий» и «Урал медийный». О ходе подготовки заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов проинформировал участников заседания рабочей группы по подготовке и проведению молодежных форумов Уральского федерального округа. Его в режиме видеоконференции 19 марта провел помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Морев.

Александр Карпов отметил, что особенностью площадки «Урал добровольческий» станет передача опыта наиболее успешных добровольческих практик регионов округа для подготовки волонтеров Чемпионата Мира по футболу в 2018 году и Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Участники площадки «Урал медийный» получат возможность публикации своих материалов на федеральных интернет-ресурсах.

В этом году участие в работе форума примут более 1,5 тысяч молодых людей со всей России, в том числе 100 зауральцев. В программе предусмотрена работа 12 образовательных тематических площадок, а также федеральной площадки «Рабочая молодежь». В Год экологии основной девиз Форума – «Природа достижений». Подробная информация, а также регистрация доступна на официальном сайте форума – форумутро.рф.

Также заместитель Губернатора Курганской области проинформировал Сергея Морева о подготовке к региональному молодежному форуму «Зауралье-2017», который пройдет с 28 апреля по 2 мая.

– Программа областного форума составлена с учетом региональных особенностей и приоритетов, в соответствии с рекомендациями Федерального агентства по делам молодежи. Особенность регионального форума 2017 года – акцент на формировании профессиональных сообществ. Будут организованы отдельные площадки для молодых и будущих специалистов в сферах здравоохранения, медиа, культуры, образования и молодежной политики, – подчеркнул Александр Карпов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка к окружному молодежному форуму «УТРО» и областному форуму «Зауралье»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы