Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Финансирование развития физкультуры и спорта возрастает
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Финансирование развития физкультуры и спорта возрастает

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.18 05:40.22
Ответить с цитатой
В 2017 году в Курганской области планируют создать региональную спортивную школу-интернат для одаренных детей из сельской местности.

Она будет работать на базе Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Сейчас идет сбор заявок и подготовка к конкурсным испытаниям для кандидатов. Такие данные озвучил на аппаратном совещании у Губернатора Алексея Кокорина 17 апреля начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев. Он проинформировал главу региона и участников совещания о реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» в 2016 году. В прошлом году на ее реализацию из бюджета региона было выделено около 552 млн рублей.

Финансирование распределяется с учетом потребностей и мнений спортивных федераций региона. Александр Васильев отметил, что увеличенные по поручению Алексея Кокорина, объемы финансовой поддержки физкультуры и спорта позволило добиться в прошлом году зауральским спортсменам значительных успехов на состязаниях различного уровня. За 2016 год на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях они завоевали 1111 медалей, что на 281 награду больше, чем в 2015 году. В сборные команды РФ входят 50 представителей области. По итогам Всероссийских зимних сельских спортивных игр команда Курганской области заняла первое место в своей группе и четвертое в общекомандном зачете. Кроме того, 56 спортсменам и тренерам назначена единовременная денежная выплата. Именные стипендии в размере 5 тыс. руб. получают 35 лучших спортсменов региона. Именных грантов удостоены 37 ведущих тренеров Курганской области.

Значительная часть финансирования направлена на ремонт и реконструкцию спортобъектов. Так, например, в рамках социально значимого проекта «500 шагов до спортплощадки» из областного бюджета местным бюджетам на устройство спортивных площадок по месту жительства в 2016 г. выделено 4 млн руб. Новые спортплощадки появились в Варгашинском, Каргапольском, Кетовском и Петуховском районах. За последние три года проведены работы по совершенствованию материально-технической базы в ДЮСШ № 2 г. Кургана, а также в Сафакулевской, Куртамышской, Щучанской, Кетовской, Каргапольской, Далматовской, Шатровской, Катайской ДЮСШ, на стадионе «Торпедо» г. Шадринска, реконструирован стадион «Центральный» в Кургане. В 2017 г. запланирован ремонт Мокроусовской, Альменевской и Глядянской ДЮСША.

Подводя итоги выступления начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму, Алексей Кокорин отметил:

– Каждый год мы значительно увеличиваем финансирование по вашему направлению. Нужно сделать так, чтобы нареканий со стороны спортивной общественности не было. Должна быть разъяснительная информация, открытость по финансированию программ. Хорошо, что распределение средств у вас ведется на демократичной основе, когда все спортивные федерации принимают участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Финансирование развития физкультуры и спорта возрастает

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы