Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.11 06:58.54
Ответить с цитатой
Состоялось очередное заседание общественного Совета при прокуратуре области по защите прав предпринимателей.

В работе совещательного органа приняли участие заместитель Губернатора Курганской области Лукашук Е.Г., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепинин И.Ю., руководители региональных общественных организаций предпринимателей. Кроме того для участия в Совете были приглашены главы ряда муниципальных районов Курганской области, в том числе администрации г. Кургана и г. Шадринска, а также представители предпринимательского сообщества.

Основной темой для совещания явилась сложная ситуация в сфере расчетов с субъектами предпринимательской деятельности по исполненным муниципальным контрактам.

В ходе обсуждения проблемы задолженности местных бюджетов перед хозяйствующими субъектами, составляющей на сегодня немногим менее 600 млн руб. (при этом месяц назад данная сумма превышала 823 млнруб.) были намечены конкретные пути ее решения. В том числе снижение бюджетных расходов, качественное исполнение доходной части бюджетов.

Органы местной власти ориентированы на системную работу с предпринимательским сообществом при погашении долгов, руководству областного уровня указано на необходимость обеспечения координации данной работы.

Погашение долгов перед бизнес-сообществом со стороны государственных и муниципальных заказчиков находится на постоянном контроле прокуратуры области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы