Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школьники и студенты узнали о знаке «Зауральское качество»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Школьники и студенты узнали о знаке «Зауральское качество»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.30 07:04.39
Ответить с цитатой
Сотрудники Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, а также производители продуктов питания рассказали ребятам, которые отдыхают в оздоровительном лагере им. Н. Островского, – участникам профильной смены «Курган – город молодых», о знаке «Зауральское качество».

Встреча с молодежью и беседа о пользе качественных продуктов питания состоялась в рамках месячника, посвященного 10-летию бренда Курганской области – знака «Зауральское качество».

Напомним, областной закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» был принят в мае 2007 года. Тогда же появился и знак «Зауральское качество» – добровольная и бесплатная маркировка продукции, произведенной из местного сырья, безопасной и соответствующей всем необходимым требованиям и характеристикам.

Сегодня этот знак стоит на более 400 видах продукции у 16 зауральских производителей. Маркировка «Зауральское качество» присваивается на основании разрешения, выданного Комиссией по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Кроме того, по мнению специалистов, приобретение продуктов с этим знаком – это поддержка местных производителей и импортозамещение.

Сегодня ребятам рассказали о преимуществах знака «Зауральское качество», а также о том, как в регионе производятся молочные и хлебобулочные изделия. Затем школьники и студенты продегустировали продукцию ряда зауральских производителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школьники и студенты узнали о знаке «Зауральское качество»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы