Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Творческая встреча с молодыми поэтами из Каменска-Уральского
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Творческая встреча с молодыми поэтами из Каменска-Уральского

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.29 07:16.13
Ответить с цитатой
Читатели ЦБ им. А.Н. Зырянова давно уже убедились в том, что в настоящее время поэзия переживает резкий всплеск…

В стенах нашей библиотеки с завидной регулярностью проходят поэтические встречи. Особенно радует тот факт, что все больше и больше появляется молодых поэтов. Выросло новое поколение, для кого поэзия – не хобби, не профессия, а способ мыслить. Молодых людей привлекает в поэзии возможность выразить новый взгляд и нестандартное мышление. А еще им хочется быть услышанными.

Именно такие молодые поэты собрали любителей рифмованного слова в воскресный день в Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова. Гости из г. Каменск – Уральского Евгений Черников и Михаил Корюков, несмотря на свою молодость, достаточно активно печатаются в различных журналах, коллективных сборниках, выпустили уже не одну книгу. В Шадринск поэты привезли свои новые книги. Автор сборника «Песочные часы» Евгений Черников подчеркнул, что название символизирует время: прошлое, настоящее и будущее. А его собрат по перу Михаил Корюков в одном из стихотворений, вошедших в сборник «Сильнее и сейчас» утверждает: « Нет времени, и хорошо, что нет».

Эти два очень разных поэта удивительным образом гармонируют друг с другом. Их такая непохожая поэзия двумя бурными потоками влилась в одну глубокую реку и обрушилась на зрителей, обескуражила и очаровала.

Несомненный талант, свежесть чувств, удивительная глубина мысли — всё это есть в стихах молодых авторов. И стихи, и общение с Евгением и Михаилом были интересными, яркими и запоминающимися. Мы надеемся, что каждый из них сохранит только ему присущую индивидуальность и будет дальше развивать в себе свой поэтический дар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Творческая встреча с молодыми поэтами из Каменска-Уральского

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы