Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Субсидии на благоустройство дворовых территорий
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Субсидии на благоустройство дворовых территорий

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.28 07:34.01
Ответить с цитатой
Правительство региона распределило субсидии местным бюджетам на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования в 2017 году.

На эти цели из федерального бюджета будет направлено более 173 млн рублей, из областного – 15 млн, средства также привлекут из местных бюджетов и внебюджетных источников. Две трети этих средств будет направлено на обустройство дворовых территорий: ремонт проездов, восстановление асфальтового покрытия, освещения, оборудование детских и спортивных площадок, парковок для автомобилей, пандусов для маломобильных граждан, озеленение территории. Одна треть – на обустройство мест общего пользования в муниципальных образованиях.

Решение об участии двора в программе должно быть оформлено в виде протокола общего собрания собственников жилья. Дворы будут включены в проекты муниципальных программ только по инициативе собственников жилья. Определение проектов обустройства дворов и контроль за их реализацией также остается за гражданами.

Заявки на включение двора в программу необходимо направить в орган местного самоуправления с приложением протокола общего собрания собственников жилья. Важно отметить, что в документах должна быть прописана обязанность собственников жилья по дальнейшему содержанию благоустроенных территорий.

До 1 сентября 2017 года в Курганской области планируется принять пятилетнюю государственную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы», в которой будет прописан подробный погодовой план благоустройства. В нее будут включены дворовые территории и места общего пользования.

Правительство области также утвердило порядок [url=http://kurganobl.ru/content/v-zaurale-raspredeleny-subsidii-na-blagoustroystvo-dvorovyh-territoriy
]распределения субсидий[/url] на обустройство парков и скверов, а также критерии отбора муниципалитетов на получение средств. На эти цели из федерального бюджета будет направлено более трех млн рублей, из областного бюджета – 270 тысяч рублей. При этом софинансирование из местных бюджетов должно составить не менее 1% от общего объема субсидий из федеральной и областной казны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Субсидии на благоустройство дворовых территорий

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы