Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> По решению суда водительских прав лишены психически нездоровые шадринцы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

По решению суда водительских прав лишены психически нездоровые шадринцы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.27 09:53.08
Ответить с цитатой
Судьей Шадринского районного суда Курганской области вынесены решения по двум гражданским делам о прекращении действия права на управление транспортными средствами по исковому заявлению Шадринского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц.

Положениями ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» определен круг оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, к которым в том числе относятся истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами.

Управление мото- и автотранспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания, способно усугубить эту вероятность, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения и не отвечает основным принципам обеспечения безопасности дорожного движения.

В суде на основании проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что житель города Шадринска, 1975 г.р., имеет психическое заболевание и состоит на учете в ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер». Согласно информации РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Шадринску Курганской области, у данного гражданина имеется водительское удостоверение на право управления транспортными средствами. Аналогичное нарушение психического состояния и водительское удостоверение на право управления транспортными средствами имеется у гражданина Шадринского района, 1974 г.р., в отношении которого судебно-психиатрическая экспертиза не назначалась, так как гражданин признал наличие у него психического заболевания, которое препятствует управлению транспортными средствами.

Суд согласился с позицией межрайонного прокурора о необходимости прекращения действия права на управление транспортными средствами у данных граждан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азраиль
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1118


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.27 13:27.53
Ответить с цитатой
Судя по тому как люди ездят, еще много кого права нужно под нож)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> По решению суда водительских прав лишены психически нездоровые шадринцы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы