Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конструктивный диалог ветеранов и органов власти
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Конструктивный диалог ветеранов и органов власти

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.22 07:31.38
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин поздравил зауральских представителей областного Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с 30-летием организации.

Обращаясь к гостям торжественного приема, Алексей Кокорин подчеркнул, что и во времена перестройки, и в трудные девяностые, и сейчас Совет ветеранов активно способствует социально-экономическому развитию Курганской области:

– Стойкий и мужественный характер всех представителей ветеранского движения позволил организации выстоять. Сейчас делается большая работа в области патриотического воспитания нашего подрастающего поколения – это круглые столы, посещение учебных заведений, производственных коллективов. Своим личным примером наши ветераны всегда показывают, как нужно любить свою малую Родину, беречь целостность нашей страны. Я уверен, что и впредь взаимодействие ветеранских организаций со всеми органами власти будет осуществляться в конструктивном диалоге.

На торжественном приеме Губернатор вручил благодарственные письма и почетные грамоты председателям и представителям десяти районных, городских и сельских ветеранских организаций. Сегодня Совет ветеранов не только работает с молодёжью, но и участвует в благоустройстве городов и сел, культурной жизни, проводят выставки, конкурсы, праздники, встречи и спортивные мероприятия регионального уровня.

Также ветеранов поздравил Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов и председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Напомним, история ветеранских объединений в стране началась с 1986 года. Тогда была образована Всесоюзная общественная организация ветеранов войны и труда. А уже через год, в 1987 году в Кургане появился областной Совет ветеранов. Его первым председателем стал участник Великой Отечественной войны Михаил Савелов. Сейчас Совет ветеранов возглавляет Почетный гражданин Курганской области Виталий Михайлов. Всего в различных ветеранских организациях в Зауралье состоят 230 тысяч пенсионеров – это самая крупная общественная структура в регионе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конструктивный диалог ветеранов и органов власти

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы