Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье все готово к проведению досрочного этапа единого государственного экзамена
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье все готово к проведению досрочного этапа единого государственного экзамена

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.14 09:22.59
Ответить с цитатой
Досрочный этап единого государственного экзамена пройдет с 23 марта по 14 апреля.

В Зауралье первыми ЕГЭ будут сдавать 122 выпускника прошлых лет, которые хотят улучшить свой результат для поступления в вузы, и две одиннадцатиклассницы, входящие в состав сборных юношеских команд Российской Федерации по велоспорту и тяжелой атлетике. Об этом Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и участников аппаратного совещания 13 марта проинформировала директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Пунктом проведения досрочного этапа ЕГЭ станет Гимназия № 31 города Кургана.

10 марта проведено тестирование оборудования средств видеонаблюдения, которые позволяют контролировать процесс сдачи экзамена, не находясь в аудитории, чтобы не нарушать спокойствие ребят.

Наталья Бобкова отметила, что экзамен пройдет по новым технологиям – контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в день сдачи ЕГЭ в аудитории образовательного учреждения, после экзамена в штабе пункта проведения ЕГЭ будут отсканированы заполненные бланки. Необходимая для этого техника установлена и протестирована. Для оснащения пунктов ЕГЭ из федерального бюджета планируется привлечь около 6,6 млн рублей.

Кроме того, на пунктах проведения ЕГЭ будет организована работа медпунктов, обеспечена охрана порядка. Для того чтобы подготовить выпускников и их родителей к сдаче экзаменов Департаментом образования и науки были проведены родительские собрания, акции «Единый день ЕГЭ для родителей», «ЕГЭ с депутатами», встречи психологов со школьниками.

Прошли специальную подготовку члены предметных комиссий, общественные наблюдатели.

Экзамен должен пройти на высоком организационном уровне. Главное, чтобы участники были к нему подготовлены, – резюмировал Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье все готово к проведению досрочного этапа единого государственного экзамена

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы