Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вопросы, возникающие в ходе реализации антикоррупционного законодательства
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Вопросы, возникающие в ходе реализации антикоррупционного законодательства

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.16 06:25.03
Ответить с цитатой
В рамках антикоррупционного просвещения с представителями администраций муниципальных образований прошел семинар по вопросам, возникающим в ходе реализации законодательства о противодействии коррупции, и задачам на 2017 год.

На семинаре отмечено, что в органах местного самоуправления стали качественнее подходить к организации работы по представлению муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с этим, уменьшилось число нарушений с 687 в 2015 году до 103 в 2016 году, меньше служащих привлечено к дисциплинарной ответственности – 13 человек (в 2015 году– 295 человек). Об этом рассказал специалист отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Курганской области Александр Новгородов. Он отметил, что соблюдение антикоррупционного законодательства является обязанностью муниципальных служащих, и отдельно разъяснил некоторые вопросы, возникающие у муниципальных служащих при заполнении сведений о доходах.

Кроме того, с целью профилактики коррупционных проявлений участникам семинара предложено принимать меры по предупреждению и разрешению на муниципальной службе конфликта интересов: исключать ситуации, которые могут спровоцировать его возникновение.

В муниципалитетах чаще стали проводить мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений с привлечением общественности – «круглые столы», «горячие телефонные линии», разъяснительные беседы в школьных и рабочих коллективах. Такие меры, в первую очередь, направлены на формирование в обществе нетерпимости к коррупции.

С целью совершенствования знаний муниципальных служащих в области противодействия коррупции в 2017 году Правительством Курганской области для них запланированы учебные семинары и курсы повышения квалификации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вопросы, возникающие в ходе реализации антикоррупционного законодательства

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы