Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин пообщался с главой Далматовского района Петром Полухиным
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин пообщался с главой Далматовского района Петром Полухиным

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.16 06:05.55
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин продолжил серию рабочих встреч с главами муниципальных образований.

Первым был приглашен глава Далматовского района Петр Полухин. Он проинформировал главу Зауралья о том, что отопительный сезон в муниципальном образовании проходит без срывов. Все 43 котельные работают в штатном режиме. Для шести котельных, работающих на твердом топливе, сформирован запас угля до конца отопительного сезона.

Также Губернатор поручил Петру Полухину обратить внимание на процент собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, чтобы в этом году можно было продолжить работу по обновлению жилого фонда. Сейчас данный показатель в муниципальном образовании составляет 86%. По словам главы Далматовского района, в 2016 году, как и планировалось, в городе Далматово в срок был завершен капремонт 12 домов, в с. Уксянское – 2.

Одной из основных тем встречи стала подготовка к новой посевной кампании. Район планирует выполнить поручение Губернатора по увеличению объемов посевных площадей. С 1 марта Петр Полухин начнет встречи с аграриями. В 2017 году ввести в оборот планируется 1200 га. Семена засыпаны в полном объеме. В прошлом году сельхозтоваропроизводители муниципального образования собрали 85 тысяч тонн зерновых. Глава района выразил надежду на то, что увеличение объемов посевных площадей позволит значительно увеличить и урожай.

– Объемы производства зерновых нужно увеличивать не только за счет роста объемов обрабатываемых земель. Работайте с аграриями по переходу на новые сорта с большей урожайностью, чем те, которые они традиционно сеют, – отметил Губернатор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин пообщался с главой Далматовского района Петром Полухиным

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы