Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вот это кино!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Вот это кино!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.30 06:33.37
Ответить с цитатой
Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно!

27 декабря 2016 года ознаменовался приятным событием для учащихся, родителей, педагогов и сотрудников Боровской школы: по многолетней традиции в школе прошел новогодний КВН. Каждый год все ждут этого мероприятия, каждый год в последние недели декабря идут ежедневные репетиции, каждый год вся школа предполагает победителей. И вот он – долгожданный день.

2016 год в России официально объявлен Годом кино. Мы не остались в стороне от данного события, решили приурочить конкурс к Году кино. Даже название нашлось подходящее – «Вот это кино!»

Звучат позывные КВНа, ведущая Антропова О.Ю., заместитель директора по воспитательной работе, приветствует всех присутствующих и открывает КВН. Но не обходится без сюрпризов, появляются Дед Мороз и Снегурочка (учащиеся школы Кристина Ф. и Павел Ч.), которые поздравляют всех с наступающим Новым годом и становятся помощниками ведущей. В этом году участниками КВН стали пять команд: команда «Кино» – учащиеся 7 класса, команда «Боровская пленница» – учащиеся 8 класса, команда «Кинематограф» – учащиеся 9 класса, команда «Непоседы» – представители клуба молодых семей, команда «Ирония судьбы, или с пламенным приветом!» – педагоги и сотрудники школы. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Соревновались участники в трех конкурсах: визитная карточка «Камера, мотор!», конкурс капитанов «Вся наша жизнь – игра!» и музыкальное домашнее задание «Снимается кино». Различные направления КВН– искусства произвели на зрителей неизгладимое впечатление.

В визитной карточке под бурные аплодисменты зрителей команды выделялись своими сценками, шутками, остротами, танцами, отличным музыкальным оформлением. Все в зале со смехом вспоминали старые добрые советские комедии, пародии на которые представляли команды. В нашем селе «побывали» Шурик, Трус, Балбес, Бывалый, Иван Васильевич и многие другие любимые всеми герои.

Очень часто так случается, что КВН становится игрой исключительно веселой. О наличии буквы «Н» в названии клуба зритель вспоминает далеко не всегда. Но уж когда случается команде проявить свою находчивость, то оценивается она, как правило, очень высоко. Тем более, если проявляется в самом сложном конкурсе – конкурсе капитанов. На это раз капитанам предстояло вспомнить незначительные детали из кинофильмов. Некоторые вопросы и задания вызвали затруднение даже у зрителей. Но когда звучал правильный ответ, все сразу понимали, что это знакомое всем.

На время домашнего задания зал превратился в театр. Настоящее костюмированное представление! Команда «Кино» своими песнями, частушками, танцами представила зрителям различные жанры кинематографа. Команда «Боровская пленница» очаровала присутствующих своей песней и танцем из кинофильма «Кавказская пленница». Представители «Кинематографа» взорвали зал своей сказкой про Белоснежку. Команда «Непоседы» обыграли сказку А.С.Пушкина, в которой за пять минут были освещены проблемы света и тьмы, дружбы и предательства и, наконец, победы добра над злом. Команда педагогов и сотрудников школы заставила всех вспомнить предновогодние минуты с «Иронией судьбы». Многие не знали, как может выглядеть данный фильм в разных жанрах кинематографа – ужас, боевик, мелодрама. А наши КВНщики смогли превратить один сюжет в разные фильмы.

Зрители на протяжение двух часов не уставали удивляться юмору команд. Но труднее всего пришлось членам жюри. В этом году в его состав вошли представители от педагогов (Грехов Д.В., учитель истории и географии), от родителей (Чащина Э.Н.), от выпускников школы (Чистякова Н.), а также Дед Мороз и Снегурочка. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри. Каждый конкурс оценивался отдельно. Все команды с нетерпением ожидали результатов, переживая за себя и соперников.

Вот прозвучали последние позывные КВНа, жюри подводит итог: 1 место заняла команда «Кино», на втором месте с отрывом в одно очко команда «Ирония судьбы, или с пламенным приветом!», на третьем месте команда «Боровская пленница», на четвертом – команда родителей «Непоседы», на пятом– команда «Кинематограф». Все команды получают грамоты и сладкие призы. Спонсорами данного мероприятия стали предприниматели села Боровского: Середкина Е.И. и Грехова Л.В.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вот это кино!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы