Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Соревнования среди чиновников, посвященные возрождению ГТО
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Соревнования среди чиновников, посвященные возрождению ГТО

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.05 06:02.23
Ответить с цитатой
Прыжки в длину с места, плавание, подъем туловища – в этих и других дисциплинах соревнуются сотрудники органов государственной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в регионе, а также органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

«Президентские состязания», посвященные возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, прошли в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко и бассейне «Олимп».

Приветствуя участников соревнований на церемонии открытия, начальник Управления по физической культуре спорту и туризму Александр Васильев подчеркнул:

– В первый раз на этих соревнованиях мы с вами встретились 10 лет назад в спортивном комплексе «Синтез», где впервые государственные и муниципальные служащие вышли на спортивную арену Курганской области. Прошло много лет, менялись участники, но неизменным осталось одно – желание стать победителями, сделать все для того, чтобы командный результат был самым достойным. Мы в последний раз проводим это мероприятие в рамках возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, потому что с 1 января 2017 года комплекс ГТО будет повсеместно внедряться в нашей стране, и я очень надеюсь, что все стоящие здесь спортсмены будут первыми золотыми значкистами среди взрослого населения Курганской области.

За победу борются 35 команд, в состав которых вошли около 250 человек. Участники соревнований поделены на 3 группы: первая группа – команды городов Кургана и Шадринска, органов исполнительной власти Курганской области; вторая группа – команды муниципальных образований и третья группа – территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Зауралье.

Первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, возглавивший команду своего департамента, отметил:

– Самое главное, что здесь сегодня происходит – это единение силы и духа. Здесь проявляются лучшие качества человека как личности. Когда выходишь на спортивную площадку, нет чинов и званий, есть единая команда, которая очень правильно относится к жизни, считает, что спорт, физкультура – это объединяющий фактор.

На объединяющем духе соревнований сделал акцент и заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, который также сегодня вышел на спортивную площадку:

– Мы одна команда, команда Курганской области, каждый хочет внести вклад в спортивную жизнь нашего региона. Здесь, как никогда, уместен олимпийский принцип «Главное – участие», – сказал он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.05 10:04.57
Ответить с цитатой
Где в Шадринске можно посмотреть соревнования чиновников городской администрации во главе с мэром?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Соревнования среди чиновников, посвященные возрождению ГТО

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы