Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Представители бизнес-среды обсудили вопросы сотрудничества
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Представители бизнес-среды обсудили вопросы сотрудничества

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.18 09:20.35
Ответить с цитатой
Представители бизнеса, надзорных органов и ресурсоснабжающих организаций обсудили шаги, которое могут быть предприняты для дальнейшего упрощения процедур по выдаче разрешительных документов и подключению к сетям элетро-, тепло– и газоснабжения. Более чем двухчасовое общение состоялось в рамках заседания Совета по развитию предпринимательства при Правительстве Курганской области 17 ноября в рамках бизнес-сессии «вКУБе».


Открывая Совет, директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин сказал, что в течение этого года работали четыре экспертные группы, которые отрабатывали проблемы по преодолению административных барьеров. В результате появились реальные сдвиги.

Так, с 1 октября в многофункциональном центре, расположенном в г. Кургане по ул. Куйбышева, 144, начал действовать Бизнес-МФЦ – три «окна», которые работают исключительно с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. На первом этапе для предпринимателей стала доступна 51 услуга, а в дальнейшем их перечень будет расширен за счет подключения к проекту и ресурсоснабжающих организаций. Об этом заявили их представители – ПАО «СУЭНКО» и АО «Кургангоргаз» на заседании Совета. В ближайшее время они намерены подписать договор с МФЦ.

Одна из задач, которую реализует Департамент экономического развития – это информирование предпринимательского сообщества о доступных ему возможностях. Так, в течение текущего года проходили консультации по вопросам открытия и развития бизнеса, где приняли участие свыше 900 человек со всей области. Департаментом совместно с Управлением федеральной налоговой службы по Курганской области проведены выезды в муниципалитеты. В них приняли участие 195 человек из 12 районов. Обучение в Бизнес-инкубаторе региона прошли 553 человека по программе «Школа начинающего предпринимателя», «Курс Успешного Бизнеса» освоили 740 человек. Также велась работа через социальные сети, сайты органа исполнительной власти и областного бизнес-инкубатора.

При этом, как было сказано на Совете, работа по поиску наиболее эффективных способов информирования продолжается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Представители бизнес-среды обсудили вопросы сотрудничества

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы