Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.09.20 06:20.23
Ответить с цитатой
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) запущен единый раздел с информацией о штрафах ГИБДД и судебных задолженностях Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП).

Теперь просроченный штраф ГИБДД и относящийся к нему исполнительный лист ФССП объединены в один процесс. Это позволяет оплатить возникшую задолженность, автоматически закрыв штраф и исполнительное производство.

«Если штраф ГИБДД не оплачен вовремя, для его взыскания направляется исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов. Часто бывает так, что человек, просрочив оплату штрафа, одновременно видит свой штраф в ГИБДД и задолженность теперь уже перед ФССП. В действительности же – это одна и та же задолженность. Теперь на Едином портале госуслуг для удобства пользователей такие задолженности объединены. Можно отслеживать всю информацию по штрафу и связанному с ним исполнительному листу, а также оплачивать такие задолженности», – сообщил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Произвести оплату на ЕПГУ возможно с помощью банковских карт, со счета мобильного телефона и через сервисы Qiwi и WebMoney и «Яндекс.Денег».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы