Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стихи и песни в честь юбилея
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Стихи и песни в честь юбилея

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.07.25 05:55.05
Ответить с цитатой
Совсем недавно отметила 95-летний юбилей жительница села Уксянское Ольга Максимовна Волкова.

Поздравить труженицу тыла пришли родные и коллеги по работе. Сердечно поздравили юбиляршу председатель совета ветеранов села Л. Н. Сергеева и глава сельсовета Ю. В. Богдашов. По традиции к Ольге Максимовне приехала в гости и Л. Г. Поташкина, начальник управления ПФР в Далматовском районе. Она тепло поздравила виновницу торжества, а также передала поздравления от президента РФ В. В. Путина и приветственный адрес главы Далматовского района П. В. Полухина. Людмила Григорьевна кратко рассказала о трудовом пути Ольги Максимовны.

За свою жизнь потрудилась она на славу. Её трудовой стаж 52 года. Двадцатилетней девчонкой в самые трудные военные годы работала она на тракторе при Уксянской машино-тракторной станции. После войны встретила Ольга Максимовна своего суженого Федота Тарасовича, который и привёз молодую жену из Павелёво в Уксянку. Она устроилась в Уксянскую больницу санитаркой и долгие годы работала здесь даже после выхода на пенсию. Трудился водовозом в больнице и её супруг. Возил не только воду, выполнял и другую работу, даже заменял «скорую помощь». Вырастили супруги двух сыновей и дочь.

За праздничным столом не довелось посидеть с родными Федоту Тарасовичу. Давно он ушёл из жизни. А вот те, кто долгие годы трудился с Ольгой Максимовной, пришли её поздравить. В исполнении вокальной группы в честь юбилярши прозвучали песни, написанные Геннадием Глазыриным, на стихи её дочери Лидии Плотниковой. Аккомпанировал женщинам сам композитор. «Я подарю тебе песню» – так называется песня, посвящённая маме. Но не только песни дарят маме дети, главное – их любовь и забота. Живёт Ольга Максимовна с семьёй внука. Простая труженица заслужила, чтобы в её честь сочиняли стихи и песни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стихи и песни в честь юбилея

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы