Новости

К ответственности за нарушения пдд привлечено более 127 тысяч участников движения

Последнее обновление: 2015-07-13 06:32:28

При повседневном контроле и надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции области пресечено более 127 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

Любое нарушение Правил дорожного движения на дороге может обернуться трагедией. За 6 месяцев 2015 года сотрудниками ГИБДД на дорогах Зауралья пресечено 127 563 правонарушений в области безопасности дорожного движения. За данные нарушения вынесено более 113 тысяч штрафов на общую сумму около 175 миллионов рублей. В настоящее время около 120 миллионов рублей по наложенным штрафам взыскано в бюджеты. За различные виды нарушений вынесено 2150 решений о лишении права управления, 1337 административных арестов, 213 решений об отбытии обязательных работ.

Одним из приоритетных направлений деятельности дорожной полиции остается выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За 6 месяцев 2015 года сотрудниками ГИБДД пресечено почти 4 тысячи нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения и отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. К сожалению, проблема «нетрезвых водителей» остается очень актуальной для региона. В текущем году по вине пьяных водителей зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие. При этом 28 человек погибли и 67 получили травмы различной степени тяжести. Еще 26 ДТП произошли по вине водителей, которые от прохождения освидетельствования на состояние опьянения после аварии отказались. В этих происшествиях 2 человека погибли и 31 участник движения получил телесные повреждения.

Превышение скорости еще одна из причин дорожных аварий. Применение технических средств фото и видео фиксации правонарушений обеспечивается в наиболее аварийно-опасных местах и на участках дорог с высокой интенсивностью и плотностью движения транспорта. В первом полугодии 2015 года за нарушение скоростных режимов к ответственности привлечено более 55 тысяч водителей.

В текущем году выявлено и пресечено 5786 нарушений Правил дорожного движения пешеходами. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечен 1701 водитель.

Безопасность на дороге детей-пассажиров зависит только от взрослых. На дорогах области в 2015 году в 19 происшествиях 3 ребенка погибли и 17 юных пассажиров получили травмы различной степени тяжести. В 40% аварий дети перевозились без использования детских удерживающих устройств. По фактам нарушений правил перевозки детей к ответственности привлечен 1201 водитель.

Большое внимание Госавтоинспекцией области уделяется реализации принципа неотвратимости наказания. За допущенное нарушение следует назначение штрафа, который необходимо оплатить. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок к ответственности привлечено более 4 тысяч участников движения. В 115 случаях судами за данное нарушение назначено наказание виде административного ареста.

На дорогах Курганской области за 1 полугодие текущего года зарегистрировано 471 дорожно-транспортное происшествие, при этом 97 человек погибли, 558 получили травмы различной степени тяжести. За каждой аварией стоит нарушение Правил дорожного движения. Снизить количество трагедий на дороге по силам любому участнику движения, для этого достаточно соблюдать ПДД самому и не оставаться безучастным, если нарушает другой.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы