Новости

Повысить качество и эффективность регионального законодательства

Последнее обновление: 2015-06-18 06:43:49

Состоялось заседание комитета Курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству.

В его работе принял участие Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Повысить качество и эффективность регионального законодательства Повысить качество и эффективность регионального законодательства Повысить качество и эффективность регионального законодательства Повысить качество и эффективность регионального законодательства Повысить качество и эффективность регионального законодательства Повысить качество и эффективность регионального законодательства

17 июня в ходе заседания комитета, которое провела председатель Татьяна Скок, депутаты внесли изменения в статью 6 закона о мировых судьях в Курганской области и рекомендовали областной Думе в первом чтении принять законопроект «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». В нем уточняется перечень должностных лиц исполнительных органов государственной власти региона, осуществляющих отраслевое либо межотраслевое управление, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере лицензирования и других видов деятельности.

Также члены комитета рекомендовали областной Думе сразу в двух чтениях принять законопроект «Об уполномоченном по правам человека в Курганской области». Проект закона определяет правовое положение уполномоченного по правам человека, его основные задачи, порядок назначения и освобождения от должности, компетенцию и порядок организации осуществления деятельности уполномоченного.

В целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным законодательством депутаты рекомендовали областной Думе в первом чтении принять проект закона «О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Курганской области.

Также члены комитета приняли в первом чтении законопроект о внесении изменений в Устав Курганской области, которые разработаны в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Народные избранники рекомендовали внести изменения в постановление областной Думы «Об утверждении порядка государственного систематизированного учета законов Курганской области и постановлений Курганской областной Думы». Порядковая регистрация документов закончится вместе со сроком полномочий областной Думы пятого созыва и с первого номера начнется при работе Думы шестого созыва.

На заседании комитета депутаты рассмотрели предложения УМВД РФ по Курганской области по внесению изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». После обсуждения вопроса парламентарии решили предложить Губернатору области рассмотреть вопрос о возможности разработки и внесения в Курганскую областную Думу законопроекта об изменении закона «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы