Новости

Пожарная безопасность в дни школьных каникул

Последнее обновление: 2015-06-18 06:34:28

Лето, солнце, начались школьные каникулы.

У многих шадринских детей отдых проходит в детских оздоровительных лагерях, которые всегда находятся под пристальным вниманием сотрудником МЧС.

В летнем оздоровительном лагере на базе Неонилинской общеобразовательной школы инженер пожарной части №45 по охране Шадринского района Елена Моисеева совместно со специалистом комплексного центра социального обслуживания по городу Шадринску и Шадринскому району Натальей Черемных провели игровую викторину и эстафету по теме правил безопасного поведения на воде и в случае пожара.

Первоочередная задача игры состояла в обучении как можно большего количества детей. Ведь, как известно, летом ребята зачастую предоставлены сами себе. А такие мероприятия, проводимые в лагерях, помогают бороться с детским травматизмом, опасным поведением у воды, помогают не допустить пожара или при его возникновении правильно действовать. Девиз «Предупрежден, значит, вооружен» как нельзя лучше подходит для данной работы.

Не секрет, что многие родители полагаются на школу в деле воспитания детей. Некоторые просто не находят времени для бесед с детьми о правилах безопасности и подобные увлекательные викторины становятся для любознательных мальчишек и девчонок незаменимыми уроками жизни. По окончанию мероприятия ребята получили от гостей грамоты и небольшие сувениры.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы