Новости

РМО музыкальных руководителей

Последнее обновление: 2015-02-18 06:37:15

Музыка – источник особой детской радости, и применение на музыкальных занятиях различных педагогических методов решает важнейшую задачу раннего музыкального воспитания детей.

Формирование у дошкольников способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное в жизни, в искусстве, приобщаться к художественной и творческой деятельности происходит именно на музыкальных занятиях в детском саду. Для того, чтобы решить эту основную задачу, в работе используются новые программы и технологии.

Актуальность темы «Использование современных технологий в системе музыкального воспитания детей раннего возраста» обсуждалась на районном методическом объединении, которое проводилось в МКДОУ Детский сад комбинированного вида № 2 «Березка».

Открыла заседание руководитель объединения И.В. Березина показом музыкального занятия с самыми маленькими детками, которые показали замечательные умения маршировать, подпевать, танцевать, играть под музыку.

Музыкальный руководитель ДОУ «Березка» провела мастер-класс «Играйте вместе с нами». В доступной игровой форме с помощью практических упражнений она смогла вовлечь в деятельность буквально всех: и детей первой младшей группы, и взрослых. Гости разучили несколько песен, танцев и игр из программы Е. Железновой «Музыка с мамой».

В ходе заседания состоялся круглый стол, где в процессе дискуссии обсуждались новые технологии, используемые в работе музыкальных руководителей. Педагоги познакомились с программами и методическими пособиями, дидактическим материалом и конспектами, применяемыми в работе с малышами.

Участники методического объединения были активны и с высоким профессионализмом обозначили наиболее эффективные современные технологии в музыкальном развитии детей раннего возраста. Заседание прошло с пользой, как для опытных педагогов, так и для начинающих.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы