Новости

Сельское хозяйство области получит дополнительное финансирование

Последнее обновление: 2015-02-18 06:27:26

В ходе состоявшейся 17 февраля пресс-конференции Сергей Лисовский затронул тему федеральной поддержки сельского хозяйства.

Представитель Курганской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лисовский, который является также заместителем председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, рассказал о мерах федеральной поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей:

– Сейчас министерству сельского хозяйства выделяют дополнительные средства, соответственно, будут дополнительно финансироваться региональные проекты. Это придет и в Курганскую область, в частности, средства для поддержки производства молока, растениеводства. Активно идет работа и по получению компенсаций в связи с потерями урожая прошлого года. В целом, могу сказать, что в плане федеральной поддержки ситуация в этом году в Зауралье будет лучше, чем в прошлом.

Отвечая на вопросы журналистов об актуальной сегодня проблеме импортозамещения, сенатор подчеркнул, что оно должно касаться в первую очередь не товаров, а оборудования и технологий, то есть средств производства. «Пока, к сожалению, активной работы в этом направлении нет», – отметил он.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы