Новости

В Зауралье стартовал месячник оборонно-массовой работы

Последнее обновление: 2015-01-21 07:23:26

Традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы стартовал в Зауралье во вторник, 20 января.

В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Мы помним! Мы гордимся!».

Торжественное открытие месячника состоялось в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко, где собрались представители органов власти, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, ученики общеобразовательных школ, кадеты.

– Каждый молодой человек, помимо того, что будет иметь в жизни различные профессии, должен обладать еще одной, которая объединяет всех граждан Российской Федерации – быть защитником своей Родины. А для этого надо быть сильным и смелым, умело обращаться с оружием и быть готовым выполнить свой воинский долг, если это потребуется. В этот месячник по всей области будут проходить мероприятия, связанные с обороной Родины. Мы будем вспоминать зауральцев, которые сложили свои головы в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Молодежь должна вспомнить своих прадедов, раскрыть старые альбомы, найти эти фотографии и еще раз поклониться великому подвигу великого советского народа! Я, думаю, что все население Курганской области примет активное участие в мероприятиях месячника, – отметил полномочный представитель Губернатора по патриотическому воспитанию, генерал-майор в отставке Владимир Усманов.

Он также напомнил, что Губернатор Алексей Кокорин поручил главам городов и районов лично принять участие в проведении месячника в своих муниципальных образованиях.

Первым мероприятием месячника стал автопробег по памятным местам областного центра. Сегодня участники автопробега возложили цветы и венки к стеле Героев, Вечному огню, памятникам М.С. Шумилову, Д.М. Карбышеву, А. Матросову, воинам, погибшим в локальных войнах, 32-му запасному лыжному полку и мемориалу памяти танкистов. В спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко прошел спортивный конкурс среди учащихся кадетских классов школ №№23, 24, 75 «Готов к защите Отечества!». В районах Зауралья в рамках месячника также пройдут автопробег, спортивные соревнования и уроки мужества.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы