Новости

Подходит к концу прием работ для участия в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Последнее обновление: 2015-01-21 07:19:44

Традиционно Курганская областная Дума проводит региональный этап Всероссийского конкурса молодежи.

Согласно постановлению зауральского парламента о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива», 30 января 2015 года заканчивается прием документов на конкурс.

Тематика поступивших на сегодняшний день работ разнообразна. Претенденты предлагают внести изменения в федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», конкретные механизмы по решению проблем трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования и т.д.

По итогам регионального этапа авторы лучших работ будут награждены дипломами Курганской областной Думы и денежной премией 5000 рублей. В дальнейшем работы победителей направляются для участия во Всероссийском этапе конкурса в Государственную Думу РФ. Необходимо отметить, что зауральцы, победившие в региональном этапе, неоднократно становились лауреатами на Всероссийском уровне. Кроме того, региональным победителям по их просьбе могут быть выданы рекомендательные письма для поступления в высшие и средние учебные заведения.

У молодых зауральцев еще есть время подать свои работы на конкурс «Моя законотворческая инициатива». Напомним, что участниками регионального этапа могут стать учащиеся, студенты, аспиранты, научные работники, участники и члены общественных объединений, представители молодежных коллегиальных органов, молодежных совещательных и консультативных органов при органах государственной власти Курганской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Курганской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Требования к конкурсным работам размещены на сайте Курганской областной Думы (www.kurganoblduma.ru). Работы принимаются до 30 января 2015 года в Оргкомитет по почтовому адресу: 640024, город Курган, ул. Гоголя, 56, Курганская областная Дума, с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы