Новости

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Последнее обновление: 2015-01-21 07:03:31

20 января в Катайском районе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В сельских поселениях мероприятия прошли в образовательных учреждениях, в городе Катайске митинг состоялся возле мемориала воинам – катайцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

На открытии месячника присутствовали руководители района, ветераны войн, педагоги и обучающиеся учебных заведений. В городе собравшихся на митинг поздравили Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров, заместитель Главы города Катайска Виталий Косыгин,

председатель районного совета ветеранов Павел Таушканов, председатель общественного движения танкистов Катайского района «Цитадель» Игорь Таушканов, инструктор по организационно-массовой работе местного отделения ДОСААФ Алена Аксенова. Выступающими было отмечено, что патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции и подготовка юношей к исполнению воинского долга – это важнейший ресурс укрепления духовно-нравственных основ общества и государственности. Такая работа была и остается приоритетным направлением деятельности Администрации района и учебных заведений.

В течение месяца в образовательных учреждениях, учреждениях культуры пройдут различные мероприятия, направленные на совершенствование военно-патриотического и физического воспитания допризывной молодёжи.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы