Новости

О надзоре за проведением новогодних праздничных мероприятий

Последнее обновление: 2014-12-31 06:41:15

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области с 10.12.2013 года проводятся внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий при подготовке и проведении новогодних елок с проведением лабораторно-инструментальных исследований.

В ходе надзорных мероприятий проведены лабораторно-инструментальные исследования воды по микробиологическим показателям; пищевых продуктов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям; параметров микроклимата, проведены замеры уровня искусственной освещенности. Пробы воды и пищевых продуктов соответствуют требованиям безопасности, параметры микроклимата и замеры освещенности гигиеническим нормативам.

Проверено 41 юридическое лицо, осуществляющих деятельность при проведении новогодних праздников, в т.ч. 4 поставщика пищевых продуктов. В ходе проводимых проверок выявлены нарушения требований санитарного законодательства в 3-х учреждениях (место проведения массовых мероприятий и объекты питания). Возбуждено 3 дела об административном правонарушении. Нарушения, выявленные в ходе проверки: несвоевременное прохождение медицинского осмотра; несоответствие температурного режима в учреждении; нарушение санэпидрежима, нарушение поточности технологических процессов, отсутствие контроля за условиями хранения продуктов, нарушение сроков прохождения гигиенического обучения; отсутствие информации для потребителя.

Контрольно-надзорные мероприятия службой продолжаются.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы