Новости

Нормотворчество – одно из направлений в деятельности юристов ФСКН России

Последнее обновление: 2014-12-04 07:37:58

За период с 2008 по 2014 годы по инициативе ФСКН России принято 44 законодательных акта и 115 постановлений правительства.

Об этом 1 декабря 2014 года в своем выступлении на парламентских слушаниях, посвященных совершенствованию законодательства в сфере противодействия незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ, заявил председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов.

Он также отметил, что путем тщательного анализа правоприменения удалось кардинально переформатировать законодательство в сфере борьбы с наркопреступностью и наркоманией.

В настоящее время готовится к рассмотрению новый законопроект, который Президент России внёс в Государственную Думу РФ, позволяющий ФСКН России вводить временный запрет на оборот дизайнерских наркотиков или в просторечии «спайсов».

Отметим, что законопроектная деятельность органов наркоконтроля представляет собой хорошо отлаженный многоэтапный процесс, осуществляемый в тесном взаимодействии с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти

Серьезную работу в этом направлении проводят сотрудники правового подразделения территориальных органов ФСКН России.

Так, юрисконсультом УФСКН России по Курганской области подполковником полиции Вожжиковой Ириной только в текущем году было подготовлено 16 предложений, нацеленных на совершенствование региональных и федеральных нормативно-правовых актов, касающихся сферы незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании. К примеру, не так давно в областную Думу и Антинаркотическую комиссию Зауралья было направлено предложение о внесении изменений в областной закон «О профилактики наркомании и токсикомании на территории Курганской области».

Коллектив управления поздравляет юристов с профессиональным праздником. Желает дальнейших успехов в благородном деле служения Закону, здоровья и благополучия.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы