Новости

В сквере Революции появится освещение, а сам мемориал преобразится

Последнее обновление: 2014-12-03 09:16:45

Подготовка к юбилею Великой Победы стала основной темой аппаратного совещания в администрации города.

О том, какие шаги намерена предпринять Администрация для того, чтобы достойно встретить 70-летие со дня окончания Великой Отечественной войны, докладывала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Торохова. И речь шла не только о десятках традиционных и новых мероприятий, которые пройдут непосредственно 9 мая, и заблаговременно — в учреждениях образования, культуры и спорта, но и главным образом о том, как сам город преобразится к празднику.

Основной упор уже сделан на приведение в порядок мемориалов, скверов и воинских захоронений. Так, 800 тысяч рублей из средств, полученных в виде областного гранта за победу в конкурсе по оценке эффективности органов местного самоуправления, будут направлены на реконструкцию мемориала в сквере Революции. Такое решение приняла глава города Людмила Новикова. Деньги, в частности, будут затрачены на дальнейшее строительство мемориала и благоустройство территории — на освещение сквера, на облицовку второго полукруглого элемента с именными чугунными плитами, на изготовление и установку новых элементов, посадку цветов и деревьев. Но сохранить памятники и мемориалы для будущих поколений – наша общая задача. Еще в октябре в городе стартовала благотворительная акция «Обелиск», которая предусматривает сбор средств на эти цели. Пока порядка 60 тысяч рублей добровольно перечислили шадринцы, окончательно собранная сумма удвоится за счет средств областного бюджета по специальной программе.

Администрации города, всем крупным учреждениям, организациям и предприятиям предстоит огромная работа в ходе подготовки к празднику. В самое ближайшее время начнет свою работу оргкомитет, будет разработан дизайн праздничного оформления города, в дальнейшем будет обнародована и программа мероприятий. «Идей много. Прежде всего, мы должны думать о ныне живущих свидетелях войны, а также о том, как сделать хороший праздник для всех горожан» — отметила Глава города Людмила Новикова.

Стоит добавить, что ветераны ВОВ получат юбилейную медаль к 70-летию Победы. В Шадринске ее обладателями станут 1645 человек.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы