Новости

В Зауралье возродили «чистые» четверги

Последнее обновление: 2014-09-29 06:09:53

По инициативе главы региона в Зауралье возродили «чистые» четверги.

Еще в апреле Алексей Кокорин предложил провести месячник чистоты и порядка, после чего в регионе прошли многочисленные субботники. Опыт весенней уборки показал, что после нее областной центр стал заметно чище.

22 сентября на заседании Правительства региона Губернатор Курганской области выступил с инициативой сделать уборку территории Кургана традиционной – ввести «чистые» четверги. С соответствующим предложением Алексей Кокорин обратился к Главе города.

– «Чистый» четверг во всех муниципальных образованиях, но, в первую очередь, в областном центре давайте внедрять на еженедельной основе. Все, что касается наведения порядка и чистоты, – с повестки эта тема не снимается, она должна ставиться на жесткий контроль, – отметил Алексей Кокорин.

В уборке города, которая прошла 25 сентября, приняли участие представители различных предприятий и общественных организаций, коммунальщики, просто жители областного центра. Сотрудники аппарата Правительства области наводили порядок на территории Центрального парка культуры и отдыха, прилегающей к пляжу «Бабьи пески». Сотрудники Департаментов и Управлений области собрали и вывезли более полутора тонн бытового мусора.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы