Новости

Для инвалидов планируется адаптировать 18 объектов

Последнее обновление: 2014-04-22 07:23:08

В 2014 году в Зауралье в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда для инвалидов» с учетом потребностей маломобильных групп населения планируется адаптировать второе отделение Курганской детской поликлиники, Курганскую городскую больницу № 2, Курганскую поликлинику № 3, областной художественный музей, органы и учреждения социальной защиты населения и учреждения среднего профессионального образования, расположенные в городах Кургане и Шадринске.

Всего 18 объектов. Такое решение было принято на заседании Правительства Курганской области в понедельник, 21 апреля.

На этих объектах будут проведены работы по реконструкции входных групп, санитарно-гигиенических помещений, оборудованию средствами визуальной и тактильной информации, информационными терминалами, световыми табло, средствами для увеличения слышимости для инвалидов с нарушением функции слуха и другими приспособлениями.

На это будет направлено более 25 млн руб. из областного и федерального бюджетов. Всего на реализацию государственной программы «Доступная среда для инвалидов» в 2014 году запланировано около 35,5 млн рублей, в том числе из бюджета Курганской области – 20,7 млн рублей, из федерального бюджета – 14,8 млн рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы