Новости

Заседание комиссии по охране труда

Последнее обновление: 2014-04-22 07:16:05

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, проведено заседание комиссии по охране труда при правительстве Курганской области, на котором состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в 2013 году.

Итоги областного конкурса по улучшению условий и охраны труда за 2013 год были подведены на заседании Комиссии 13 марта текущего года, и сегодня в малом зале правительства Курганской области им были вручены дипломы и денежные премии.

На заседании также рассматривался вопрос «Об итогах выполнения областной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Курганской области на 2012-2014 годы» и реализации государственной программы «Улучшение условий и охраны труда в Курганской области» на 2014-2018 годы».

«О состоянии производственного травматизма в 1 квартале 2014 года» информацию доложил руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Антропов Олег Рудольфович. Данные за 1 квартал 2014 года свидетельствуют: люди продолжают гибнуть, получать тяжелые травмы. Среди основных причин – неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие контроля за производством работ, некачественное обучение по охране труда, неприменение работниками средств индивидуальной защиты.

Сокращение производственного травматизма, в т.ч. со смертельным исходом и тяжелым травмированием работающих является основной задачей 2014года.

В рамках рассмотрения вопроса о мерах по профилактике производственного травматизма выступили представители ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» г. Шадринск и МУП «Коммунальное хозяйство» Шатровского района. В этих организациях в 1 квартале текущего года произошли тяжелые несчастные случаи на производстве, пострадавшие работники впоследствии умерли в лечебных учреждениях.

На основании письма руководителя Федеральной службы по труду и занятости В. Л. Вуколова на заседании Комиссии рассматривался вопрос «О реализации дополнительных мер, направленных на соблюдение требований охраны труда при использовании работодателями труда работников в возрасте до 18 лет».

Информацию о результатах использования средств Фонда социального страхования Российской, направленных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в 2013 году, и задачах по финансированию на 2014 год, а также о возмещении вреда пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве в 2013 году представила руководитель Курганского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Зоя Михайловна Брунчукова.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы