Новости

Елене Ремизовой вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Последнее обновление: 2014-04-07 17:06:25

17 марта 2014 года президент России Владимир Путин вручил награды победителям XI паралимпийских зимних игр в Сочи.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени вручен уроженке г. Петухово Курганской области Елене Ремизовой.

На паралимпиаде в Сочи Елена трижды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почёта – дважды в личном первенстве и один раз в составе эстафетной сборной. Она победила в лыжных гонках на 15 и 5 километров, в составе сборной России в смешанной эстафете и завоевала серебро в соревнованиях по лыжным гонкам в спринте на дистанции 1 километр в группе спортсменок «с нарушением зрения».

Елена Ремизова внесла достойный вклад в триумфальную победу российской сборной. Завоевав 80 медалей, из них 30 золотых, спортсмены России показали лучший результат выступления национальных команд за всю историю паралимпийского движения.