Новости

Награды шадринских борцов

Последнее обновление: 2013-11-26 11:00:06

В Кургане в СК «Молодежный» прошел VIII открытый всероссийский турнир «Зауралье» по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России Александра Меньщикова.

В этом году за награды традиционных состязаний, которые входят в календарь соревнований федерации спортивной борьбы России, боролись 113 мужчин. Турнир принял спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из казахстанского города Костаная. Участники, среди которых были 23 мастера спорта, разыграли награды в восьми весовых категориях.

Честь Курганской области защищали 29 борцов, которые завоевали 7 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Лучшими в своих весах стали Фирдавс Хайбулоев (до 55 кг), Сергей Черноскутов (до 60 кг) и Александр Пайвин (до 66 кг). Вторые места заняли Даниил Галкин (до 74 кг) и Максим Жевлаков (до 60 кг), а третьими были Никита Седельников и Александр Серебринников (оба - до 60 кг).

Отметим, что Фирдавс Хайбулоев, как и еще двое приезжих борцов, благодаря победе на турнире получил право на присвоение звания мастера спорта России по греко-римской борьбе.