Новости

Мини-футбол: «Тройка» – «Форт»

Последнее обновление: 2013-11-05 08:57:04

В УСК «ОЛИМП» состоялся завершающий матч группового этапа кубка Курганской области по мини-футболу.

Шадринская «Тройка» выиграла предыдущие матчи и уже в ранге четвертьфиналиста турнира принимала в гости курганский «Форт». Игра началась с обоюдоострых атак, и на пятой минуте счет был открыт. В результате массовой атаки шадринцев, мяч у гостей срезался в собственные ворота. Не просто собраться на игру, которая ничего, по сути, не решает, вот и «Тройке» это не совсем удалось.

В почерке шадринцев не часто наблюдались стратегические комбинационные многоходовки, все решалось личным мастерством. У «Форта» был момент сравнять счет, но контратака завершилась сотрясением крестовины.

Второй гол болельщики увидели на 20-й минуте. Угрожая на левом фланге, шадринцы собрали всю защиту и вратаря, а на освободившееся место по центру выпорхнул Анатолий Вильников, – мяч он забивал в пустые ворота с метровой дистанции.

В ответной атаке курганцы вдвоем вышли на вратаря, не поверили своему счастью, промялись с ударом и момент был расточительно упущен. В середине второго тайма Игорь Овечкин сократил отставание. На 44 минуте Андрей Силиванов, получив пас по центру, хладнокровно пробил под перекладину и на этой же минуте Павел Филиппов ответил точно таким же голом – 3:2.

За две минуты до окончания встречи А. Вильников, ударом практически с нулевого угла лишает гостей шансов на ничью, а финальную точку перед свистком арбитра поставил А. Силиванов. Итог – 5:2 в пользу «Тройки».

В четвертьфинале областного Кубка шадринская команда проведет матч с курганским «Сбербанком». Встреча состоится 17 ноября в Кургане. В этот же день шадринские болельщики могут насладиться матчами 1/8 финала кубка г. Шадринска. Матчи пройдут на стадионе «Торпедо».