Новости

Кубок губернатора по бильярду покинул Зауралье

Последнее обновление: 2013-10-29 09:24:04

С 25 по 27 октября в Кургане в бильярдном клубе «Золотой шар» проходил традиционный открытый областной турнир по русскому бильярду на кубок губернатора Курганской области-2013.

За главный трофей турнира с призовым фондом 250 тысяч рублей в этом году боролись 57 человек. Это рекордное для Кубка количество участников. Соискатели наград представляли 10 городов России и Казахстана. Честь Зауралья защищали курганские и макушинские бильярдисты, а гостями соревнований были спортсмены из Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Караганды, Рудного и Кустаная.

Баталии проходили в открытой возрастной группе мужчин в игре «комбинированная пирамида».

Первое место по итогам турнира занял мастер спорта международного класса Евгений Созыкин из Сургута. Вторым стал Роман Тимергазин из Екатеринбурга, который является кандидатом в мастера спорта России по бильярду. Бронзовую награду завоевал его земляк, мастер спорта Сергей Багиров.

Среди столь сильных соперников представителям Курганской области попасть в число призеров было сложно. Лучшим из зауральских бильярдистов стал второразрядник Евгений Кузнецов из Кургана, который разделил со своими соперниками места с 5-го по 8-е.