Новости

Подозреваемый в убийстве причастен к совершению изнасилования?

Последнее обновление: 2013-04-24 14:00:30

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 25-летний житель с. Тамакульское обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

Жертвой совершенного преступления стал 58-летний сосед обвиняемого. В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного тяжкого преступления.

По данным следствия, вечером 9 апреля текущего года обвиняемый пришел в дом своего 58-летнего знакомого, совместно с которым они стали распивать спиртное. В ходе возникшей ссоры злоумышленник совершил убийство хозяина дома, причинив ему резаные раны шеи с повреждением органов дыхания, от которых мужчина скончался на месте. Свидетелем совершенного преступления стала 49-летняя сожительница потерпевшего, которая в момент совершения убийства также находилась в доме. Злоумышленник отвел женщину к себе домой, где, угрожая физической расправой, совершил ее изнасилование.

В настоящее время мужчина задержан и заключен под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Катайский межрайонный следственный отдел

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы