Новости

Студент Шадринского политехнического колледжа Денис Юровский стал бронзовым призером IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Последнее обновление: 2021-08-31 09:10:49

Студент Шадринского политехнического колледжа Денис Юровский стал бронзовым призером IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Соревнования прошли в Уфе с 25 по 29 августа. Денис занял третье место в компетенции «Окраска автомобиля».

Всего в финале приняли участие 1700 человек из 74 регионов России по 105 профессиональным компетенциям. От Курганской области за победу боролись четыре участника.

«Все наши ребята выступили достойно. Студенту Курганского государственного колледжа Илье Чудинову в компетенции «Облицовка плиткой» не хватило всего 10 баллов, чтобы перейти 700-балльный рубеж и получить медальон за профессионализм. Ученица курганской школы №22 г. Кургана Юлия Леготина и студент Шадринского политехнического колледжа Егор Пенжаков тоже с честью выдержали непростые испытания, хотя и не вошли в число призеров Национального чемпионата», - рассказала начальник управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Ирина Захарова.

Она добавила, что по итогам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганская область поднялась в рейтинге регионов-участников движения с 44 места (в 2020 году) до 33 места из 85 регионов России. В общем рейтинге были учтены 2 медальона за профессионализм по компетенциям «Кузовной ремонт» и «Обслуживание грузовой техники», которые завоевали курганские студенты в ходе отборочных соревнований финала весной, и 2 бронзовые и 2 серебряные медали по компетенции «Кузовной ремонт, Юниоры», которые принесли ранее в копилку команды региона школьники.

По информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы